Гомельская спортсменка стала серебряным призером открытого Чемпионата России по киокушин каратэ. 21.by

21.04.2012 12:36 — Разное |

Очередной пьедестал покорился гомельчанке Наталье Селюковой, которая на сегодня является самой титулованной каратисткой Беларуси.

В копилке ее достижений – серебряная медаль Чемпионата мира 2009 года, «бронза» Кубка Европы 2007 года, победы и призовые места на многих международных турнирах.

В нынешних состязаниях – в открытом Чемпионате России, который прошел в Москве, Наталье не хватило до «золота» совсем немного. Победу она уступила россиянке Юноне Седракян.

Причем по итогам ожесточенной финальной схватки судьи так и не смогли придти к единому мнению. Двое рефери отдали преимущество белоруске, трое объявили «ничью». Равные оценки девушки в кимоно получили и по итогам другого этапа соревнований – традиционного разбивания досок. Преимуществом, определившим победительницей российскую каратистку, стал ее вес, чуть меньший, чем у Натальи.

Кстати, в духе голливудских фильмов, они являются соперницами со стажем и чаще всего сходятся на татами как раз в финале Чемпионата России. Кстати, в прошлом году победу одержала Наталья Селюкова, а их нынешний поединок был уже третьим по счету.

В беседе с журналистами обладательница черного пояса (1-й дан) Наталья признается, что выступать на соревнованиях в Беларуси ей не интересно – за 8 лет она не проиграла ни одного боя. А также не скрывает, что в схватках придерживается жесткого стиля и всегда идет до конца. Поэтому порою ее соперниц с татами уносят…