В Беларуси рассмотрен вопрос об амнистии. 21.by

В Беларуси рассмотрен вопрос об амнистии

31.07.2012 17:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На 27 июля 2012 года рассмотрен вопрос о применении амнистии в отношении 1640 осужденных (всего подпадает под амнистию 15034 чел.), содержащихся в местах лишения свободы.

Начальниками исправительных учреждений закрытого типа вынесены постановления об освобождении от дальнейшего отбывания наказания 237 человек, в том числе – 44 человек, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте, 6 женщин, имеющих детей в возрасте до 18 лет, 7 лиц пенсионного возраста. Указанные лица отбывали наказание за совершение преступлений, не представляющих большой общественной опасности либо менее тяжких. В период отбывания наказания характеризовались положительно, сообщила пресс-служба МВД.

Принято решение о сокращении срока наказания на один год в отношении 406 человек.

Отказано в применении амнистии 997 осужденным.

Кроме лиц, содержащихся под стражей, Закон Республики Беларусь «Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления» от 9 июля 2012 года распространяется на осужденных, к которым применено наказание, не связанное с лишением свободы. Из такой категории под амнистию подпадают 7505 человек. По состоянию на 16 июля, то есть в первые дни действия Закона, уже освобождены от дальнейшего отбывания наказания 22 осужденных, троим срок сокращен на 1 год.

Закон содержит перечень лиц, на которых действие амнистии не распространяется. Среди прочих осужденные, уклоняющиеся от отбывания наказания, объявленные в розыск, злостные нарушители режима, непогасившие ущерб, а также те, к кому на протяжении 2005-2012 гг. амнистия либо помилование уже применялись, но которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На 27 июля 2012 года рассмотрен вопрос о применении амнистии в отношении 1640 осужденных (всего подпадает под амнистию 15034 чел.), содержащихся в местах лишения свободы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика