Мужчины в бикини, женщины – с голым торсом. 21.by

Мужчины в бикини, женщины – с голым торсом

28.08.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вам кажется «естественным», что мужчина может появляться на публике с обнажённым торсом, а для женщины это недопустимо? Так кажется не всем. Некоторые видят в этом проявление неравенства.

Почему мужчинам можно, а женщинам – нет? Непорядок! Так решила группа американских граждан, организовавшая группу GoTopless в штате Невада в 2007 году. По их мнению, женщины наравне с мущинами обладают конституционным правом находиться в общественном месте с обнажённой грудью. Одно из двух: или им это разрешат, или мужчин обяжут носить бюстгалтеры.

Как и сторонницы феминизма, эта группа уверена, что женщина - не объект сексуальности. Поэтому, появляясь в общественных местах с обнажённой грудью, женщина как бы подчёркивает, что она - прежде всего - человек. 

В конце концов, говорят они, когда-то и демонстрация лодыжек была «сексуально заряженным», а значит - непристойным действием, но со временем лодыжки потеряли свою сексапильность, почему бы и женскую грудь не не сделать такой же нейтральной частью тела.   

Если этого не произойдёт, пугают они, смотрите, как бы нам всем не пришлось надеть паранджу!

Для пропаганды своих взглядов группа установила «День обнажённого верха» (Go Topless Day), который на этот раз прошёл 26 августа в ряде городов США и мира. Там, где обнажение женской груди не является правонарушением (как, например, в Нью-Йорке), женщины были топлесс, в остальных частях мира - чем-то либо прикрывали грудь (например, белыми повязками с красными крестами, как в Израиле). Солидарные с целью акции мужчины, напротив, надевали на себя бикини. 

Новостные заметки, посвящённые этому событию, зачастую заканчиваются вопросом: а нужно ли такое уравнение женского тела с мужским? Спросим и мы: хотели бы вы, чтобы движение «голый женский торс» победило во всём мире, изменило бы это жизнь к лучшему?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вам кажется «естественным», что мужчина может появляться на публике с обнажённым торсом, а для женщины это недопустимо? Так кажется не всем. Некоторые видят в этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика