Погранкомитет ужесточает требования внеочередного пропуска через границу. 21.by

Погранкомитет ужесточает требования внеочередного пропуска через границу

06.09.2012 20:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обладатели пропусков на внеочередной въезд в пункты пропуска на границе Беларуси должны с 1 сентября подтверждать служебную или деловую цель поездки.

Как сообщил пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко, с 1 сентября вступили в силу новые правила для участников внешнеэкономической деятельности, которые имеют пропуск на внеочередной въезд в пункты пропуска.

Изменения в правила внесены на основании Положения о режиме в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета министров в редакции от 31 мая 2012 года №507, сообщается на официальном сайте ГПК.

Теперь для внеочередного пересечения границы одного пропуска недостаточно, требуется еще предъявить дополнительные документы: командировочное удостоверение; приглашение иностранного партнера; документы, подтверждающие необходимость контроля получения (отправки) товара (товарно-транспортные накладные и т.п.); документы, подтверждающие участие в переговорах, конференциях, семинарах, выставках и т.п.; контракт (договор) с иностранным партнером, в котором указана необходимость поездок за границу; другие документы, подтверждающие служебный (деловой) характер поездки.

Александр Тищенко также отметил, что эти изменения обусловлены необходимостью наведения порядка с использованием права на внеочередной выезд за рубеж. "Система пропусков призвана облегчить деятельность субъектам внешнеэкономической деятельности, однако на практике пропуска использовались не по назначению - с целью шопинга или посещения концертов. В результате возникла ситуация, что в пунктах пропуска начали образовываться очереди", - рассказал Александр Тищенко, сообщает БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обладатели пропусков на внеочередной въезд в пункты пропуска на границе Беларуси должны с 1 сентября подтверждать служебную или деловую цель поездки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика