Попугай — птица сторожевая. 21.by

Попугай — птица сторожевая

25.01.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Есть забавный анекдот про то, как грабитель забрался в квартиру, а домашний попугай кричит ему: “Кеша все видит!” Мужик накрыл клетку платком и услышал: “А Кеша не я... Кеша — это наш бульдог!”

Немецкие попугаи, возможно, не обладают таким чувством юмора, но тоже не прочь поразвлечься. На пульт полицейского отделения немецкого города Иббенбюрен (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) от одной из жительниц поступил звонок. Женщина сообщила, что у соседей дико кричат дети. Полицейский наряд по прибытии не обнаружил в доме никого кроме скучающего попугая, который раскачивался на жердочке и разными голосами завывал: “Мама! Папа! Мама, приди!”. Оказалось, что семья, которой принадлежит коттедж, уехала в отпуск, а за попугаем присматривают их знакомые. Домашнему любимцу, очевидно, просто надоело прозябать в одиночестве. Что и говорить — вечеринка удалась. Прибывшие на место полицейские, обнаружившие, что на их настойчивый стук и звонки никто не открывает, а дети за дверью продолжают кричать и звать на помощь, провели настоящую спасательную операцию с выбиванием дверей и так далее.

 “НГ” спросила: А вы часто оставляете своих питомцев одних?

Людмила БОРОВИЧНАЯ, экономист, Минск:
— Что такое оставленный без присмотра питомец, я знаю очень хорошо. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, моему сыну два года. Летом соседи сверху уехали отдыхать, оставили свою овчарку под присмотром знакомого, который приходил ее выгуливать и кормить. Вечером пес начинал носиться по пустой квартире, выл, лаял и вообще устаивал такой дурдом, что ребенок пугался и плакал. Мы даже вынуждены  были переехать на время к родственникам.  Если бы речь шла о других людях, то, конечно, был бы скандал. Но мы дружим с соседями. Да и собаку было жалко — вызови мы милицию или МЧС, ее увезли бы в приют. А там мало ли что. Конечно, когда  хозяева приехали, очень извинялись. Отношения наши это не испортило, но все равно я вспоминаю тот случай с содроганием. Ведь на самом деле думала, что мой ребенок с испугу заикаться начнет.

Максим СОКОЛОВСКИЙ, пенсионер, Гомель:
— Животное в доме — это большая ответственность. Я это понимаю, поэтому решился завести себе питомца только когда вышел на пенсию. У меня живет кот с простым русским именем Васька и такой же простой окраски — “дворово-полосатый”. Причем, поскольку квартира на первом этаже и дом достаточно старый, мы с Васькой, так сказать, “холостякуем” на партнерских отношениях. Дома я его не закрываю, всегда есть возможность выскочить в форточку, погулять. Чем он и пользуется.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Есть забавный анекдот про то, как грабитель забрался в квартиру, а домашний попугай кричит ему: “Кеша все видит!” Мужик накрыл клетку платком и услышал: “А Кеша не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика