Флаги СНГ соберутся в Минске. 21.by

Флаги СНГ соберутся в Минске

18.04.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Саммит глав государств СНГ пройдет в октябре в Минске.

Президент Республики Беларусь, Председатель Совета глав государств Содружества Независимых Государств Александр Лукашенко встретился с Председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

Главной темой встречи был ход председательства Беларуси в СНГ в 2013 году. Беларусь, по оценке Председателя Исполкома СНГ, очень ответственно подходит к председательству – как руководство страны, так и все структуры власти, общественные организации.

На встрече речь шла о проведении в этот период в Беларуси ряда важных форумов. В частности, в мае Минск будет принимать саммит глав правительств Содружества, а в конце октября – саммит глав государств СНГ.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь серьезно готовится к их проведению. «Наверное, возникают какие-то вопросы и у Исполнительного комитета. Я готов выслушать ваши предложения, проблемы, которые есть. И мы немедленно подключимся к их решению», – заверил Президент.

Сергей Лебедев заметил, что год действительно будет насыщенным на многочисленные мероприятия, и проинформировал Президента о подготовке к встрече глав правительств СНГ, которую планируется провести в Минске 31 мая.

– Мы надеемся, что прибудут все главы правительств стран Содружества на встречу в Минске и на ней будут рассмотрены важные вопросы, которые продвинут наше экономическое сотрудничество, – сказал Сергей Лебедев.

В преддверии этого форума будет также организована выставка-ярмарка, в подготовке которой принимает участие и Исполнительный комитет СНГ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Саммит глав государств СНГ пройдет в октябре в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика