Напишите письмо ветерану. 21.by

Напишите письмо ветерану

25.05.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Акцию-конкурс «Письмо ветерану», посвященную Дню Независимости Республики Беларусь (Дню Республики), проводит «Народная газета» совместно с Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников связи и РУП «Белпочта».

С каждым годом все меньше остается рядом с нами тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто освобождал нашу родную Беларусь, участников партизанского движения. У нас есть уникальная возможность рассказать об этих людях, их подвигах, поблагодарить за мир и покой на нашей земле. Важно также еще раз вспомнить обо всех участниках той кровопролитной войны, чьи имена многие, особенно молодые люди, знают только по книгам и кинофильмам, видят на памятниках братских могил и обелисках. Свое повествование мы предлагаем изложить в форме письма ветерану — родственнику, знакомому, соседу, просто участнику или участникам военных будней. Можно проиллюстрировать письмо фотографиями, рисунками, поделками...

— Проведение такой акции актуально, — отметила председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи Нина Гаврилова. — Все меньше остается ветеранов. Все чаще им необходимо говорить слова благодарности. Это прекрасная возможность каждому человеку выразить свою признательность и написать теплые слова тем, кто в годы Великой Отечественной войны, не щадя своей жизни, защитил и отстоял нашу Родину. Каждый из ветеранов — это живая история, человек-легенда. Их бессмертный подвиг всегда будет являться примером для молодого поколения, и наш долг — хранить вечный огонь памяти в наших сердцах.

Письма (обычные и электронные) мы ждем до 25 июня (по почтовому штемпелю) на адрес редакции (220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, «Народная газета» с пометкой «Письмо ветерану», e-mail: regina@ng.by). Комиссия определит победителя и пятерых призеров конкурса 27 июня. Лучшие письма будут опубликованы на страницах «Народной газеты», а также появятся на сайтах «НГ» (www.ng.by) и «Белпочты» (www.belpost.by). Победитель и призеры будут награждены памятными призами «НГ», РК Белорусского профсоюза работников связи и РУП «Белпочта». Победитель в торжественной обстановке вместе с представителями организаторов акции сможет вручить свое письмо лично адресату и поздравить его с праздником.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акцию-конкурс «Письмо ветерану», посвященную Дню Независимости Республики Беларусь (Дню Республики), проводит «Народная газета» совместно с Республиканским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика