Пенсионная формула. 21.by

Пенсионная формула

17.07.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 30 процентов россиян готовы пойти на пенсию позже положенного срока.

По сведениям Всероссийского центра изучения общественного мнения, 32 процента граждан готовы отложить выход на пенсию на целых пять лет, чтобы потом рассчитывать на получение более высокого пособия. Об этом рассказал министр труда и соцзащиты России Максим Топилин. В то же время продлить срок работы на десять лет хотели бы только 16 процентов граждан.

Минтруда разработало новую пенсионную формулу, в соответствии с которой предлагается ввести механизм увеличения пенсии, если гражданином будет принято решение отложить выход на пенсию. Например, если женщина выйдет на пенсию не в 55 лет, а в 60, то размер ее страховой пенсии вырастет в 1,5 раза, а если в 63 — на 90 процентов. То же самое будет касаться и мужчин, решивших начать получать пенсию не в 60 лет, а в 65 и 68 лет.

Кроме того, россияне поддерживают уход от уравнительного принципа начисления пенсии, когда стаж не имеет значения. Более половины граждан поддерживают увеличение минимального стажа для получения права на пенсию с 5 до 15 лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 30 процентов россиян готовы пойти на пенсию позже положенного срока.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика