Безопасное движение. 21.by

Безопасное движение

07.08.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На “Зеленой карте” Беларуси появилась Лида

Общественный проект Greenmap.by продолжает активно развиваться: до этого в интернете была полная информация о пунктах приема вторсырья и ненужных вещей в таких городах, как Минск, Гродно, Брест, Слоним, Полоцк и Новополоцк.

— Мы хотим поблагодарить Лидский райисполком за быстрое предоставление актуальной проверенной информации, а также участников форума “ВелоЛида”, которые активно подключились к сбору дополнительных данных, — рассказывает волонтер проекта Ана Малышкина. — Работа показала, что наиболее востребованы пункты сбора старой бытовой техники, но их, к сожалению, в городе совсем немного.

Кроме того, у “зеленых” активистов Лиды есть идеи по развитию проекта. Например, в связи с активным развитием велоинфраструктуры (появляются специализированные магазины, веломастерские) в планах нанести на “Зеленую карту” новый слой, иллюстрирующий эту инфраструктуру. Для популяризации экологических мероприятий можно было бы также отмечать на карте тематические события, отмечает Ана Малышкина. 

— Радует, что к проекту присоединяются новые города, даже небольшие. Примечательно, что на сегодняшний момент Гродненская область наиболее активна: кроме областного центра на Greenmap.by теперь еще и два города поменьше — Слоним и Лида. Люди осознают важность участия, понемногу собирают информацию. Мы приглашаем всех подключиться к такому важному “зеленому” движению и нанести свой город на интерактивную карту, — приглашает директор Центра экологических решений Евгений Лобанов.
В ближайших планах — присоединение к проекту Могилева и Гомеля.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На “Зеленой карте” Беларуси появилась Лида
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика