Альтернативой Египту могут стать Канарские острова. 21.by

Альтернативой Египту могут стать Канарские острова

03.09.2013 18:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Лето закончилось, но отпускной сезон все еще продолжается. Кроме того, многие из тех, у кого отпуск выпадает на зиму, уже сейчас подбирают варианты морского отдыха. Пока не ясно, как скоро стабилизируется ситуация в Египте, но очевидно, что в ближайшее время белорусские турфирмы на этом направлении работать не будут.

Канарские острова


В прошлом году, по данным компании Tez Tour, в осенне-зимний период в Египте отдохнуло более 11 тысяч белорусов. В этом году, в связи с временным прекращением полетной программы из Минска в Египет, ожидается увеличение спроса на другие направления. В первую очередь, Турцию, на некоторых курортах которой купальный сезон продолжается до конца октября.

Отели в этой стране уже выбрали многие из тех, кто вынужден был отказаться от египетского рая. В связи с этим, кстати, высказывались предположения, что турки сделают на египетских проблемах неплохой бизнес, подняв цены.

Однако значительного повышения цен на отдых в Турцию в связи с ситуацией в Египте не произошло. В частности, в минском офисе международного туроператора Tez Tour отметили, что в настоящее время цены на туры в Турцию остаются в пределах, характерных для данного периода.

Кроме Турции, как наиболее востребованной альтернативы, у туристов есть возможность отдохнуть в Испании, Греции, Болгарии. Повышенный интерес отмечается на туры в Таиланд.

Кроме Египта и Турции, есть много вариантов отдыха, сопоставимых по ценовым предложениям с этими странами, считает начальник отдела реализации путевок компании «Сакуб» Ирина Круглякова. Например, Канарские острова.

«Отдых там порой дешевле, чем в Турции, — отметила Ирина Круглякова в комментарии для Nаviny.by. — Просто многие не знают об этом. Единственная сложность — получение шенгенской визы. Наши люди порой не готовы собирать документы, им проще взять паспорт и полететь. Однако преимущество отдыха на Канарских островах — европейский сервис и менталитет населения. Это интересный курорт. Загорать там можно в течение всего года, не зря эту приэкваториальную зону называют островом вечной весны. Зимой около — 26 градусов тепла, океан — около 20. Понятия сезонности как такового нет. На двоих — около 2300 долларов в отеле четыре звезды (полупансион на 14 ночей). Можно купить апартаменты за 1540 долларов на двоих с завтраком».

Белорусские турфирмы в межсезонье предлагают также отдых во Вьетнаме, Филиппинах, Малайзии, Таиланде. Например, в Таиланд можно полететь на 10 ночей за 2500 долларов на двоих. Для молодежи без особых требований к сервису, но с интересом к атмосфере предлагают Гоа (Индия). Там в отеле две-три звезды можно отдохнуть за 1700 долларов (вылет из Киева). Солнце, теплое море — вот за чем едут туда молодые люди.

«У людей есть выбор мест отдыха, было бы желание и деньги. А они, судя по летнему сезону, у значительной части белорусов есть. Многие люди готовы тратить средства на отдых, причем два раза в год. Таким образом, с временной потерей курортов в Египте белорусский турист ничего не потерял. Да, в этой стране просто было получить визу, но за нее нужно было платить, впрочем, как и за турецкую, несмотря на подписанное между Беларусью и Турцией соглашение о безвизовых поездках граждан», — отметила Ирина Круглякова.



Елена СПАСЮК

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Где белорусу отдохнуть в межсезонье?..
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика