Хорошая традиция. 21.by

Хорошая традиция

05.09.2013 — Разное |

В немецком Дуйсбурге прошел чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, на котором по традиции с самой лучшей стороны проявили себя белорусские мастера весла. Правда, на этот раз обошлось без золотых наград, но это нисколько не умаляет заслуги атлетов. Всего на их счету пять медалей – две серебряные и три бронзовые.

Белорусская мужская байдарка-двойка в составе олимпийских чемпионов Романа Петрушенко и Вадима Махнева заняла 2-е место на дистанции 500 м. Белорусы в финале пропустили вперед только португальский дуэт Эмануэль Силва – Жоау Рибейра.

Мужская каноэ-двойка из Беларуси (Дмитрий Рябченко – Александр Волчецкий) заняла 3-е место на спринтерской дистанции 200 м. Впереди них на мгновения раньше финишировали экипажи из Германии и России.

Одну бронзовую медаль мирового форума удалось завоевать белорускам в женской части соревнований. Экипаж байдарки-четверки в составе Маргариты Тишкевич, Надежды Попок, Ольги Худенко и Марины Литвинчук стал бронзовым призером на дистанции 500 м. Золото у венгерок, серебро досталось немкам.

В немецком Дуйсбурге прошел чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, на котором по традиции с самой лучшей стороны проявили себя белорусские мастера весла.