Автосервис в гаражных кооперативах будет легализован. 21.by

Автосервис в гаражных кооперативах будет легализован

18.09.2013 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Указ, направленный на легализацию оказания услуг автосервиса в гаражных кооперативах и усиление ответственности за незаконную деятельность в этой сфере, подписан президентом. 


"С согласия общего собрания гаражного кооператива или собрания уполномоченных членам данных кооперативов, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, разрешается оказывать услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств (с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны) в гараже, переоборудованном в мастерскую", - отметили там, ссылаясь на нормы документа.

"Порядок оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в мастерских, расположенных на территории гаражных кооперативов, определяется Советом министров", - уточнили в пресс-службе.

По ее информации, указ определяет источники возмещения убытков, причиненных повреждением имущества кооператива в результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств либо деятельности с нарушением техники безопасности. "Причиненный ущерб должен возмещаться собственником мастерской или лицом, его причинившим", - сообщили там.

"За незаконную предпринимательскую деятельность по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств на территории гаражного кооператива собственник гаража решением общего собрания может быть исключен из состава членов гаражного кооператива", - продолжили в пресс-службе. "Указ вступает в силу с 1 ноября 2013 года. Гаражные кооперативы в шестимесячный срок должны привести свои уставы в соответствие с указом", - добавили там, сообщает interfax.by.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Указ, направленный на легализацию оказания услуг автосервиса в гаражных кооперативах и усиление ответственности за незаконную деятельность в этой сфере,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика