Солнце в колосьях хлеба. 21.by

Солнце в колосьях хлеба

28.09.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Коллектив МРУП “Агрокомбинат “Ждановичи” принимает поздравления с новой трудовой победой

Рекорд Саладухи

Из года в год комбайнер Михаил Саладуха показывает высокие результаты на уборке зерновых, входит в число лидеров жатвы в нашей стране. “Золотым” стал результат для Михаила Владимировича и в нынешнем сезоне: он убрал 893,4 гектара, намолотил на комбайне “Лексион-770” 5334,85 тонны зерна. И заслуженно занял первое место. Надо отметить, что Саладухе уже покорялась вершина и в семь тысяч тонн.

Герой дня работает в агрокомбинате много лет, хорошо знает сложную технику, выкладывается на работе по полной программе. И не ради высоких наград, а чтобы быстрее убрать хлеб, уменьшить потери урожая. Михаил Владимирович считает личную трудовую победу заслугой всех хлеборобов, коллектива агрокомбината “Ждановичи”.

Одна рабочая семья

Неудивительно, что и второе место в соревновании комбайнеров в стране занял представитель агрокомбината “Ждановичи” Виктор Стельмах. Его результат — 5043,1 тонны зерна с 855 гектаров площадей.

Генеральный директор МРУП “Агрокомбинат “Ждановичи” Григорий Чуйко не скупится на теплые слова в адрес всех участников уборочной страды — комбайнеров, водителей, работников зернотока и диспетчеров. Все работали дружно, организованно, не жалея сил, от зари до зари, поэтому и достигли хороших результатов.

Всего в агрокомбинате было убрано 7010 гектаров зерновых и зернобобовых, общий намолот составил 36 тысяч 851,9 тонны. Это самый большой каравай среди сельхозпредприятий Минщины.

Впору открывать свой “бровар”

Это к тому, что агрокомбинат “Ждановичи” всегда успешно выполняет госзаказ по поставкам пивоваренного ячменя. А пивная отрасль нашей страны развивается не так хорошо, как хотелось бы, невысок экспорт белорусского пива. Поэтому в правительстве думают, что если крупные пивзаводы не справляются с этой задачей, то, может, сделать ставку на небольшие, эффективно работающие мини-заводы, “бровары”, выпускающие продукцию высокого качества?

Солод свой есть, пример тому — агрокомбинат “Ждановичи”, где в этом году поставки пивоваренного ячменя составили 4028,8 тонны, задание выполнено на 237 процентов. Минское районное унитарное предприятие “Агрокомбинат “Ждановичи” стало победителем республиканского соревнования в этой номинации. Предприятие “Белсолод” наградит агрокомбинат трактором “Беларус”.

Модернизация, эффективность и качество

Агрокомбинат “Ждановичи” — многоотраслевое крупнотоварное производство, развивается очень динамично, увеличивает объемы производства и реализации основных видов продукции. Ставка сделана на модернизацию производства, современные технологии, на эффективность и качество.

Успех работы предприятия во многом зависит от кадров специалистов и управленцев, трудолюбия каждого члена коллектива. Можно с уверенностью сказать, что в агрокомбинате “Ждановичи” сложилась команда настоящих профессионалов во главе с Григорием Чуйко. Кстати, в декабре этого года исполнится 15 лет, как он возглавляет ведущее предприятие агропромышленного комплекса страны.

За восемь месяцев текущего года произведено 12 377,5 тонны овощей закрытого грунта, что выше уровня прошлого года на 672,2 тонны. Растет производство кормов, животноводческой продукции, развивается плодоводство, другие направления.

Растут результаты в экономике — есть возможность больше средств инвестировать в развитие производства, в материально-техническую базу, новое строительство и реконструкцию. Можно долго рассказывать о многих инвестпроектах, новациях, перспективах. Это и завершение строительства крупного свиноводческого комплекса, и расширение тепличного хозяйства, планируется строительство завода по переработке овощей мощностью 20 тысяч тонн продукции в год и многое другое.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коллектив МРУП “Агрокомбинат “Ждановичи” принимает поздравления с новой трудовой победой
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика