Имущество банкротов будут продавать по максимальной цене. 21.by

Имущество банкротов будут продавать по максимальной цене

11.01.2014 13:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С целью повышения эффективности конкурсов по продаже имущества в рамках процедуры банкротства, в Беларуси вносится ряд изменений в соответствующие законодательные нормы. В частности, кредиторская задолженность теперь не будет входить в состав имущественного комплекса должников.


В Беларуси изменяется законодательство о банкротстве. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство экономики, в соответствии с законом «О внесении изменения и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об экономической несостоятельности», который сегодня был опубликован на Национальном правовом портале Беларуси, в республике совершенствуется порядок проведения конкурсов и аукционов по продаже имущества должников. С целью обеспечения его продажи по максимальной цене из состава имущественного комплекса теперь будет исключаться кредиторская задолженность.

Помимо этого, кредиторы получают право согласования реализации имущества без проведения торгов только в случае, если его стоимость не превышает 100 базовых величин. Напомним, что в настоящее время базовая величина в Беларуси составляет 130 тысяч рублей. Закон также регулирует условия перехода продажи имущества к единственному покупателю. Это возможно только после нерезультативной продажи такого имущества, если его стоимость не превышает 100 базовых величин.

В Минэкономики считают, что нововведения позволят избежать двойного толкования норм законодательства и обеспечить результативность аукционов и конкурсов по продаже имущества. Закон вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С целью повышения эффективности конкурсов по продаже имущества в рамках процедуры банкротства, в Беларуси вносится ряд изменений в соответствующие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика