Беларусь и Андорра будут развивать сферу туризма. 21.by

Беларусь и Андорра будут развивать сферу туризма

31.03.2014 19:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

31 марта состоялась рабочая встреча посла Беларуси во Франции Павла Латушко с министром иностранных дел Андорры Жильбером Сабоя Суньей в Княжество Андорра, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы посольства Беларуси во Франции, в рамках встречи стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений в сфере экономики, культуры, туризма и других областях.

Латушко передал главе МИД проект двустороннего соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, а также пригласил представителей Андорры принять участие в туристских выставках в Беларуси.

Во время встречи с министром культуры Княжества Андорра Альбером Эстебом Гарсиа стороны обменялись мнениями о возможных направлениях сотрудничества в сфере культуры между двумя странами, в том числе с учетом того, что Андорру ежегодно посещает около 10 млн. иностранных туристов. Собеседники предварительно договорились проработать организацию выставки современного изобразительного искусства Беларуси в княжестве и участия представителей сферы культуры Андорры в белорусских фестивалях. По приглашению андоррской стороны прорабатывается участие одного из белорусских художников в международном пленэре АrtCamp, который состоится в столице Андорры в 2014 году.

В ходе встречи с президентом ТПП Андорры Марком Пантебром Палмитджавила обсуждена возможность организации презентации торгово-экономического сотрудничества с Беларусью для деловых кругов Андорры. Членами ТПП Андорры является около 5.500 предприятий.

Латушко провел также встречи с рядом консалтинговых и финансовых компаний Андорры, в ходе которых состоялось обсуждение перспектив установления инвестиционного сотрудничества с Беларусью, сообщает пресс-служба.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  31 марта состоялась рабочая встреча посла Беларуси во Франции Павла Латушко с министром иностранных дел Андорры Жильбером Сабоя Суньей в Княжество Андорра,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика