Первым внутренним рейсом из Минска в Гомель летели 11 пассажиров. 21.by

Первым внутренним рейсом из Минска в Гомель летели 11 пассажиров

11.06.2014 22:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сегодня, 11 июня, авиакомпания «Белавия» открыла авиасообщение Минска с Гомелем. Как сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности предприятия Игорь Чергинец, на летний период вводится рейс Минск-Гомель-Калининград.


«Сегодня из Минска летели 22 пассажира, из них 11 — до Гомеля, а остальные направлялись транзитом в Калининград. В Гомеле к оставшимся присоединились еще 36 человек», — рассказал Игорь Чергинец, пишет БЕЛТА.

Минимальный тариф на перелет от Минска до Гомеля составляет 22 евро, в сумму включены НДС и новый сбор, введенный 1 июня в Национальном аэропорту Минск.

Летать из Минска в Гомель и дальше в Калининград «Белавиа» будет дважды в неделю на CRJ-100/200, рассчитанном на 50 пассажиров. Всем, кто следует только до Гомеля, придется пройти зону досмотра, как и гражданам, направляющимся за рубеж.

Игорь Чергинец напомнил, что региональные авиаперевозки пассажиров были прекращены в начале 2011 года. В прошлом году Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси поручило авиакомпании «Белавиа» проработать проект по восстановлению внутриреспубликанского сообщения. Открытый сегодня рейс — попытка оценить экономическую целесообразность полетов из белорусской столицы в регионы воздушным транспортом. По результатам сезона в компании будут принимать решение о том, стоит ли сохранять рейс.



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 11 июня, авиакомпания «Белавия» открыла авиасообщение Минска с Гомелем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика