В Минске открылась выставка «Турбизнес-2014». 21.by

В Минске открылась выставка «Турбизнес-2014»

22.10.2014 17:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В НВЦ «БелЭкспо» 22 октября открылась 21-я международная туристская выставка «Турбизнес-2014», сообщает БелаПАН.

Как сообщил на открытии выставки директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, в этом сезоне в мероприятии участвуют 123 экспонента из 16 стран, в то время как в прошлом году на выставке были представлены около 90 компаний из девяти государств.

Увеличение числа зарубежных экспонентов, по мнению Кармазина, говорит о заинтересованности турфирм в белорусском рынке. «Прошлый год был сложным в плане восстановления после египетских событий. Сейчас рынок восстанавливается, и фирмы активно выходят на наш рынок», — отметил он.

Как рассказал представитель министерства, на нынешней выставке можно ознакомиться с зимними туристическими предложениями, рождественскими программами, возможностями проведения корпоративных мероприятий в санаториях. «В этом году мы увидели, что рождественские программы начали планировать на месяц раньше. В частности пользуются популярностью европейские автобусные туры», — отметил специалист.

«Ждем, что будет традиционно много россиян на рождественские каникулы. Главное, чтобы нас погода не подвела», — добавил он.

Кроме того, рассказал представитель Минспорта, в зимнем сезоне будет востребован отдых в жарких странах. «В этом году сильно упало украинское направление, и мы видим, что стала больше востребована Шри-Ланка, Тунис, больше авиационных потоков идет в Болгарию, Грузии стало больше. И круизное направление тоже набирает обороты», — пояснил Кармазин.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В НВЦ «БелЭкспо» 22 октября открылась 21-я международная туристская выставка «Турбизнес-2014», сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика