Японец заработал 34 млн долларов на биржевых спекуляциях в «черный понедельник». 21.by

Японец заработал 34 млн долларов на биржевых спекуляциях в «черный понедельник»

28.08.2015 13:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Японец заработал 34 млн долларов на биржевых спекуляциях в «черный понедельник»

фото: profi-forex.org

Анонимный японский биржевой спекулянт, известный в соцсетях только под ником CIS, пошагово описал в твиттере, как ему удалось заработать 34 млн долларов, избрав правильную стратегию в «черный понедельник», 24 августа.

Трейдер пошел против господствовавших на рынке тенденций и угадал, когда падение достигнет дна, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg. Агентство приводит записи в twitter трейдера, в котором он шаг за шагом описывал свои действия для 40 тыс. подписчиков.

По словам CIS, он удачно сыграл на падении японского индекса Nikkei, заработав 13 млн долларов, но не прекратил торговлю, а дождался открытия американских рынков и момента, когда они опустятся до минимума. Это позволило ему заработать еще в два раза большую сумму.

О себе 36-летний биржевой игрок отказался рассказывать, сославшись на то, что опасается ограбления или вымогательства. В прошлом году журнал Bloomberg Markets посвятил CIS большой материал, в котором трейдер рассказал, что работает из съемной квартиры и за 10 лет заработал примерно 150 млн долларов. Свои утверждения он подкрепил налоговыми декларациями и отчетностью о торговой деятельности.

В одном из документов говорилось, что в 2013 году CIS торговал японскими бумагами на сумму 14 млрд иен (116,5 млн долларов по текущему курсу), что составляло 0,5% от объема операций, совершенных в том году частными трейдерами на Токийской фондовой бирже. В своем twitter он пишет что сейчас торгует акциями на сумму 20 млрд иен (примерно 166 млн долларов).

Bloomberg отмечает, что CIS завоевал культовый статус среди частных японских биржевых спекулянтов, благодаря постам в интернет-форумах, которые он делал на заре своей карьеры. В частности, он хвалился, что он «торгует лучше, чем весь Goldman Sachs».

CIS признает, что у него бывают и неудачные сессии, хотя он и не любит говорить о них. Например, на греческом финансовом кризисе он потерял шесть млн долларов. Свое основное правило биржевой торговли CIS формулирует следующим образом: «Покупайте то, что покупают, и продавайте то, что продают».

«Черный понедельник» 24 августа начался с обвала китайского фондового рынка на 8,5%. Европейские индексы на открытии потеряли примерно по 3%, и падение потом ускорилось до 5%. Вслед за ними рухнули американские рынки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анонимный японский биржевой спекулянт, известный в соцсетях только под ником CIS, пошагово описал в твиттере, как ему удалось заработать 34 млн долларов, избрав...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика