Беларусь хочет работать на вертолетную корпорацию. 21.by

Беларусь хочет работать на вертолетную корпорацию

10.09.2015 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь хочет работать на вертолетную корпорацию

Крупнейший производитель вертолетов AgustaWestland заинтересован в сотрудничестве с Беларусью.

Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Андрей Кобяков по итогам посещения производственной площадки AgustaWestland - подразделения концерна Finmeccanica, передает БЕЛТА.

 "Компания AgustaWestland заинтересована в том, чтобы наладить сотрудничество с Беларусью. Мы договорились, чтобы организовать визит наших потенциальных партнеров в Беларусь", - сказал Андрей Кобяков.

Премьер-министр напомнил, что еще в Советском Союзе на территории Беларуси производилась масса комплектующих, в том числе системы навигации и радиолокации, которые использовались в аэрокосмической технике.

"Сейчас речь идет о включении Беларуси в производственную кооперацию уважаемого концерна", - пояснил Андрей Кобяков.

AgustaWestland (AW) - мировой лидер в области ветролетостроения, дочерняя компания концерна Finmeccanica. Основана в 2001 году, выпускает вертолеты как для военных, так и для гражданских целей. Производственные площадки и офисы компании расположены в Италии, Великобритании, Польше и США. По итогам 2014 года доход AgustaWestland составил 4,4 млрд евро, объем портфеля размещенных заказов - 4,5 млрд евро. Концерн Finmeccanica S.p.A. - один из крупнейших машиностроительных холдингов в Италии, входит в десятку ведущих мировых производителей аэрокосмической продукции, систем обороны и безопасности.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупнейший производитель вертолетов AgustaWestland заинтересован в сотрудничестве с Беларусью.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика