В Беларуси наблюдается рост уголовных дел против предпринимателей. 21.by

В Беларуси наблюдается рост уголовных дел против предпринимателей

23.09.2015 13:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси наблюдается рост уголовных дел против предпринимателей

В первом полугодии только в Брестской области рассмотрено 40 уголовных дел по экономическим преступлениям. Тогда как за аналогичный период прошлого года таких дел было лишь 14.

По данным Генпрокуратуры, за нарушение порядка осуществления экономической деятельности на Брестчине за полгода осуждено 41 лицо (в первом полугодии 2014 – только 16 лиц).

Из всех осужденных признаны виновными в контрабанде (ст.228 УК)  – 10 лиц. Еще 10 человек приобрели либо сбыли материальные ценности, заведомо добытые преступным путем. 9 человек нарушили сделку с драгметаллами.

За уклонение от уплаты налогов и сборов осуждены 6 человек, за незаконную предпринимательскую деятельность - 3.

Большинство лиц, совершивших экономические преступления, приговорены к лишению свободы (15 человек), либо штрафу (16 человек). Еще 10 человек осуждены к ограничению свободы.

В сообщении Генпрокуратуры приводится пример директора частного унитарного предприятия, который не представил в налоговую инспекцию налоговые декларации и таким образом уклонился от уплаты налога на общую сумму 171 миллион рублей. За это его отправили в исправительное учреждение открытого типа сроком на 3 года. Также он лишился права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года.

Что касается дел коррупционной направленности, то их количество также резко возросло – 20 за первое полугодие против 14 за вес прошлый год (данные по Брестской области). 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом полугодии только в Брестской области рассмотрено 40 уголовных дел по экономическим преступлениям. Тогда как за аналогичный период прошлого года таких дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика