В Беларуси планируется резкое увеличение военной промышленности. 21.by

В Беларуси планируется резкое увеличение военной промышленности

02.10.2015 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси планируется резкое увеличение военной промышленности

фото: 42.tut.by

Госкомвоенпром в 2016-2020 годах планирует увеличить объем производства промышленной продукции в 1,6 раза.

Государственный военно-промышленный комитет утвердил программу развития ведомства и подчиненных предприятий на ближайшую пятилетку. В ней предусмотрен рост объема производства в 1,6 раз к 2020 году, сообщает БелТА.

При этом ожидается, что рентабельность продаж в следующей пятилетке будет обеспечена на уровне не менее 10-12%. "Важнейшими показателями эффективности станут увеличение удельного веса инновационной продукции (около 30%) в общем объеме отгруженной продукции и повышение удельного веса наукоемких и высокотехнологичных товаров. К 2020 году экспорт товаров и услуг предполагается увеличить в 1,5 раза по сравнению с 2015 годом", - отметили в ведомстве.

В Госкомвоенпроме добавили, что учитывая изменения в формах и способах ведения вооруженной борьбы, в ведомстве определили пять комплексных проектов: системы огневого поражения, средства подвижности систем вооружения легкого класса, беспилотные авиационные комплексы военного и гражданского назначения, боевые геоинформационные системы и системы комплексного противодействия высокоточному оружию. "Имеющийся научно-технический и производственный потенциал позволит организациям оперативно и качественно реализовать эти проекты.

При этом помимо организаций оборонного сектора экономики к реализации проектов будут также привлечены научные учреждения республики для проведения фундаментальных и прикладных исследований", - сказали в комитете.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госкомвоенпром в 2016-2020 годах планирует увеличить объем производства промышленной продукции в 1,6 раза.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика