Самым богатым в мире человеком стал основатель Zara. 21.by

Самым богатым в мире человеком стал основатель Zara

23.10.2015 16:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самым богатым в мире человеком стал основатель Zara

фото: rbc.ru

Согласно рейтингу миллиардеров Forbes, который считается в реальном времени, самым богатым бизнесменом планеты стал основатель сети магазинов Zara Амансио Ортега, который обошел основателя Microsoft Билла Гейтса.

Испанский предприниматель Амансио Ортега, основатель сети магазинов Zara, на основе которой был создан крупнейший в мире ретейлер одежды Inditex, вышел на первое место во Всемирном рейтинге миллиардеров Forbes, потеснив сдолларов  него основателя Microsoft Билла Гейтса. Ортега с состоянием 79,7 млрд стал лидером в реал-тайм-версии рейтинга, который учитывает ежедневные изменения курсов акций, сообщает РБК.

По данным Forbes, за последние сутки состояние испанского бизнесмена выросло на 5,2%, или на 3,9 млрд долларов. По состоянию на 23 октября 2015 года на втором месте в этом рейтинге находится Билл Гейтс (78,1 млрд долларов): его состояние за сутки увеличилось на 0,7%, или на 572 млн долларов. Третье место занял инвестор Уоррен Баффет с оценкой состояния в 64,4 млрд долларов.​

Похожий рейтинг ведет также агентство Bloomberg (Bloomberg Billioners Index), однако, по его оценке, на 22 октября Ортега занимал второе место с состоянием 75,7 млрд долларов, а на первом месте оставался Билл Гейтс, причем Bloomberg оценивает состояние основателя Microsoft гораздо выше — 83,8 млрд долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно рейтингу миллиардеров Forbes, который считается в реальном времени, самым богатым бизнесменом планеты стал основатель сети магазинов Zara Амансио Ортега,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика