Владелец Ericpol Смела не продал белорусский бизнес шведам. 21.by

Владелец Ericpol Смела не продал белорусский бизнес шведам

04.11.2015 06:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владелец Ericpol Смела не продал белорусский бизнес шведам

litterref.ru

Телекоммуникационная компания Ericsson, вторая в Швеции и 276 в мире, стала собственником польского IT-бизнеса Ericpol и ее «дочки» в Украине. Белорусское подразделение и польский девелопер остались в собственности основателя Ericpol Яна Смелы.

Это следует из сообщения компании.    

Предварительно о совершении сделке Ericsson объявила в конце октября. На этой неделе она была подтверждена, говорится в сообщении компании.

В частности,    Ericsson стала собственником Ericpol Sp. z o.o. (офисы в Кракове и Лодзи), компаний R-Data и Ericpol TZOV (Украина).

При этом, «Эрикполь Брест» и Ericpol Nieruchomości стали отдельными компаниями, но входят в холдинг под управлением главы группы компаний Ericpol Яна Смелого, продолжая предоставлять услуги Ericpol – теперь уже члену группы компаний Ericsson.

Директор «Эрикполь Брест» Валерий Цилиндь отметил, что «условия работы с Ericpol не претерпят существенных изменений».

По его словам, «Ericsson остаётся нашим основным заказчиком, и мы и дальше будем делать всё возможное, чтобы укреплять наше сотрудничество».

«Эрикполь Брест» была создана в  2007 году, а в 2010 году стала резидентом белорусского Парка высоких технологий. Компания занимается тестированием, разрабатывает ПО под заказ и собственные программные продукты.

 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Телекоммуникационная компания Ericsson, вторая в Швеции и 276 в мире, стала собственником польского IT-бизнеса Ericpol и ее «дочки» в Украине. Белорусское подразделение и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика