Минобороны России сделало жесткое предупреждение Турции по поводу инцидента в Эгейском море. 21.by

Минобороны России сделало жесткое предупреждение Турции по поводу инцидента в Эгейском море

13.12.2015 20:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минобороны России сделало жесткое предупреждение Турции по поводу инцидента в Эгейском море

В связи с инцидентом в Эгейском море, когда российский сторожевой корабль был вынужден открыть предупредительный огонь из-за действий турецкого судна, Минобороны России сделало жесткое предупреждение Анкаре.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны России, 13 декабря 2015 года атташе по вопросам обороны, военно-морской атташе при посольстве Турции в Москве контр-адмирал Ахмет Гюнеш был срочно вызван для беседы с замминистра обороны России Анатолием Антоновым.

"Турецкому военному дипломату сделано жесткое представление о возможных пагубных последствиях безрассудных действий официальной Анкары в отношении российского воинского контингента, выполняющего задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии", - сообщает военное ведомство РФ.

В частности, была доведена глубокая озабоченность очередными провокационными действиями турецкой стороны в отношении российского сторожевого корабля «Сметливый» в Эгейском море, который для предупреждения столкновения с турецким судном «Гечицилер Балик Чилик» был вынужден открыть предупредительную стрельбу из стрелкового оружия на расстоянии, гарантирующем непоражение турецкого корабля.

Только по счастливой случайности удалось избежать трагедии.

Контр-адмирал Ахмет Гюнеш обещал незамедлительно довести до Анкары содержание российского представления.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с инцидентом в Эгейском море, когда российский сторожевой корабль был вынужден открыть предупредительный огонь из-за действий турецкого судна, Минобороны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика