Польша и Иран стали главными покупателями белорусских ДСП и ДВП. 21.by

Польша и Иран стали главными покупателями белорусских ДСП и ДВП

06.01.2016 14:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Польша и Иран стали главными покупателями белорусских ДСП и ДВП

фото: teremok32.com

"Беллесбумпром" увеличил в январе-ноябре экспорт древесных плит в дальнее зарубежье в 6,7 раза.

"Если за 11 месяцев 2014-го экспорт древесностружечных плит (ДСП) в дальнее зарубежье составлял 24,7 тыс. долларов, то за аналогичный период 2015 года - уже 4,6 млн. долларов. По древесноволокнистым плитам (ДВП) было 1,8 млн, стало - почти 7,6 млн долларов", - заявила Ружена Новицкая, пресс-секретарь концерна" Беллесбумпром"
Рост экспорта ДСП произошел в основном за счет поставок в Польшу (отгружено на 3,6 млн долларов), Литву (на 476,3 тыс.) и Германию (на 392,4 тыс.). Кроме того, ДСП начали поставлять на рынки Чехии, Турции, Венгрии, Латвии и других стран.
Что касается ДВП, то по ним рост экспорта в основном обеспечен за счет начала поставок в Иран (отгружено на 2,8 млн долларов), а также за счет увеличения отгрузок в Польшу (на 1,4 млн долларов), Литву (на 1,26 млн) и ряд других европейских государств.
В 2015 году ДВП начали поставлять также в Афганистан, Италию, Нидерланды, Венгрию, Болгарию, Австрию и другие страны. "В настоящее время предприятия работают над заключением новых контрактов, в которых предусматривается увеличение отгружаемых объемов продукции на рынки дальнего зарубежья", - прокомментировала Ружена Новицкая для БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беллесбумпром" увеличил в январе-ноябре экспорт древесных плит в дальнее зарубежье в 6,7 раза.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика