Впервые за 24 года представитель Беларуси примет участие во Всемирном экономическом форуме. 21.by

Впервые за 24 года представитель Беларуси примет участие во Всемирном экономическом форуме

18.01.2016 16:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впервые за 24 года представитель Беларуси примет участие во Всемирном экономическом форуме

фото: minsk1.net

Основатель Минского хаба Global Shapers Денис Кольга получил официальное приглашение от организаторов форума.

До него белорусов в Давос приглашали лишь однажды – в 1992 году ВЭФ посетил Станислав Шушкевич, возглавлявший тогда Верховный Совет Республики Беларусь.

«Минский хаб входит в сообщество Global Shapers Community, которое является своего рода молодёжным крылом  Всемирного экономического форума. Сообщество Global Shapers представляет собой сеть организаций (хабов) по всему миру, руководимых молодыми людьми, достигших значительных профессиональных успехов, обладающих потенциалом и желанием внести положительный вклад в разрешение местных и глобальных проблем.  Пятьдесят представителей этого сообщества, представившие самые яркие инициативы по решению глобальных проблем, были официально приглашены в Давос», - рассказывает Денис Кольга.

Финансовую поддержку участнику от Беларуси согласился оказать МТБанк.

На встрече Всемирного экономического форума Денис Кольга представит инициативу по превращению Беларуси в своеобразную миротворческую площадку. Идея Минского хаба – создать в Беларуси временную либо долгосрочную международную платформу по предотвращению и разрешению конфликтов на постсоветском пространстве, в партнёрстве со Всемирным экономическим форумом и сообществом Global Shapers.

В МТБанке подчеркивают, что расценивают участие Дениса Кольги во Всемирном экономическом форуме в Давосе, как возможность для Беларуси в целом не оставаться вне поля зрения мировой экономической элиты:

«Для банка вовлечение в данный проект - своеобразное проявление корпоративной социальной ответственности, поскольку мы очевидно пока не рассчитываем на некие краткосрочные эффекты и выгоды. Но для себя, как для крупнейшего в Беларуси банка, принадлежащего белорусскому частному бизнесу, считаем важным посодействовать первому шагу к тому, чтобы о Беларуси услышали на столь представительской площадке для коммуникаций мировой экономической элиты. Понимаем, что Денис не будет официально представлять Беларусь, однако его проект – это прекрасный вклад в позиционирование нашей страны, как миролюбивого государства, помогающего решать региональные проблемы», - прокомментировал председатель правления МТБанка Андрей Жишкевич.

Всемирный экономический форум в Давосе пройдет с 20 по 23 января. Его участниками станут крупнейшие экономисты мира, руководители международных корпораций, известные политики и выдающиеся ученые.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основатель Минского хаба Global Shapers Денис Кольга получил официальное приглашение от организаторов форума.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика