Порошенко аккуратно призвал Яценюка подать в отставку. 21.by

Порошенко аккуратно призвал Яценюка подать в отставку

16.02.2016 18:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Порошенко аккуратно призвал Яценюка подать в отставку

pravda.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко выступает за полное обновление Кабинета министров Украины, но отмечает, что оно должно происходить на основе действующей коалиции с участием «Народного фронта».

«Момент для частичного обновления Кабинета министров упущен. О нем слишком долго говорили, и в результате – заговорили. Теперь уже очевидным является запрос на полную перезагрузку правительства. Пока что у премьер-министра сохраняется возможность выбрать, каким образом лучше дать пространство для реализации этого запроса», – говорится в его обращении, опубликованном на президентском портале во вторник.

«Тотальное переформатирование Кабинета министров должно происходить на основе действующей коалиции в составе «Солидарности», «Народного фронта», «Самопомочи» и «Батькивщины». Особенно апеллирую к «Народному фронту» и его лидерам, с которыми плечо к плечу пройден тяжелый путь; которых считал, считаю и в дальнейшем буду считать своими единомышленниками и политическими партнерами», – добавил П.Порошенко.

При этом глава государства подчеркнул, что ни судьба правительства, ни личные амбиции его членов не должны влиять на единство проевропейской демократической команды. «В коалицию объединялись не ради должностей, а ради принципов. По крайней мере, людям говорили именно так», – заявил он.

Порошенко убежден, что назначения в правительство должны происходить при участии и поддержке всех фракций коалиции «на технократической реформаторской основе, из специалистов, лишенных политических влияний и лоббистских интересов». «Задание такого Кабинета министров – обеспечить рост ВВП и начать возобновление уровня жизни, организовать честную приватизацию, прозрачное управление государственными предприятиями, внедрить жесткие антикоррупционные шаги, продолжить сотрудничество с МВФ и другими международными финансовыми организациями», – отметил он.

«Я убежден, что страна не имеет резерва времени, чтобы за неполные два года уже в четвертый раз погрузиться в избирательную кампанию, да еще и в условиях внешней агрессии. Внутренняя политическая война всех против всех – это мечта нашего северо-восточного соседа. Вот почему я взял слово и высказал свое виденье выхода из кризиса – во избежание наихудшего сценария», – заявил Порошенко.

Как известно, сегодня в Раде должен состоятся отчет правительства Яценюка.

Ранее Порошенко сегодня заявил, что предложил Генпрокурору Шокину написать заявление об отставке, сообщает Forbes. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко выступает за полное обновление Кабинета министров Украины, но отмечает, что оно должно происходить на основе действующей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика