Лукашенко не считает нужным развивать малый бизнес. 21.by

Лукашенко не считает нужным развивать малый бизнес

16.02.2016 17:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко не считает нужным развивать малый бизнес

фото: president.gov.by

Президент не видит проблем в работе малого бизнеса в Беларуси. «Пришел, зарегистрировался за один день - иди завтра работай», - посоветовал он всем желающим заняться предпринимательством.

На совещании о мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса президент ответил на предложение развивать малый бизнес.

"Что значит развивать малый и средний бизнес? Мы кому-то мешаем развивать его? Да у нас самые демократичные формы регистрации этого бизнеса: пожалуйста, пришел, зарегистрировался за один день - иди завтра работай», - сказал глава государства.

Вместе с тем президент не отказывается «помочь, если кто-то просит». «Если кто-то может заниматься этим бизнесом, помочь ему, дать какую-то стартовую копейку, мы же приняли в этом направлении решения. И я не думаю, что банкиры здесь не помогают и у нас нечем помочь", - добавил он.

Видимо, развитие предпринимательства президенту не кажется действенной мерой «повышения эффективности социально-экономического комплекса».

Вместо этого Александр Лукашенко предложил другие варианты. Главной мерой, по мнению президента, должна стать защита внутреннего рынка от импортных товаров.

«Нненормально, когда мы внутренний рынок заполонили импортом даже по тем позициям, которые производим у себя в стране. Таким образом мы на откуп кому-то отдали внутренний рынок и героически боремся за эти три, пять миллиардов, которые отдали на внешних рынках. Разве это нормально?" - посетовал глава государства.
Кроме того, он потребовал от правительства снизить себестоимость белорусских товаров на 25%.

"Конкретная цифра: снижение себестоимости на 25%, - поставил задачу Александр Лукашенко. - И эту цифру снижения не удастся никому нарисовать. Пойдете под суд, если попробуете это сделать!"

"У нас что, нет возможности себестоимость сократить на 25%? Вы же посмотрите: мы в 10 раз отстаем от Западной Европы, имея лучшие цены на сырье и энергоносители!" - недоумевает глава государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент не видит проблем в работе малого бизнеса в Беларуси. «Пришел, зарегистрировался за один день - иди завтра работай», - посоветовал он всем желающим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика