На Executive МВА учат главному для бизнеса. 21.by

На Executive МВА учат главному для бизнеса

17.02.2016 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Executive МВА учат главному для бизнеса

Каковы слагаемые предпринимательского успеха? Это креативность, умение генерировать и воплощать идеи, вкладывать деньги в перспективные проекты, выстраивать систему работы, приспосабливаться к меняющейся ситуации.

Считается, что большинство из этих качеств  -  врожденные,  то есть они либо есть у человека, либо нет. Однако на самом деле, предпринимательство можно развить и бизнес-образование  этому способствует.

В Топ-200 успешных и влиятельных белорусских бизнесменов по версии «Ежедневника» - значительное количество выпускников Executive MBA  Бизнес-школы ИПМ и программы «Развивай свой бизнес» для собственников компаний.

В западных странах получение степени магистра бизнес-администрирования по достижении определенного управленческого уровня является обязательным. Если человек претендует на топовые позиции в бизнесе, у него просто должен быть соответствующий диплом. В нашей стране МВА по-прежнему остается не массовым, а скорее элитным образованием. И только в последние годы интерес к нему стал возрастать. Возможно, это связано с тем, что экономика Беларуси становится более открытой, а для того, чтобы на равных взаимодействовать с западными бизнесменами, необходимо наличие МВА. И дело не только в тех словах, которые написаны на визитке, но и в том, что опыт обучения на этой программе позволяет бизнесменам из разных стран общаться на одном профессиональном языке.

Соучредитель компании «Марк Формэль» Светлана Сипарова, которая находится в Топ-200 на 140-м месте, рассказала: «На Executive MBA меня научили самому главному для бизнеса – считать деньги и вкладывать их в реальные, перспективные проекты».

Бизнес-школа ИПМ использует методы, которые заметно отличаются от привычных подходов отечественных школ и университетов. Главная задача заключается не столько в передаче знаний, сколько в выработке умения создавать новые. Сам процесс обучения является креативным процессом. Хороший преподаватель бизнес-школы – это не солист, а организатор и модератор творческого процесса. Его основная задача – организовать обучение таким образом, чтобы слушатели прямо в аудитории получали новый опыт управления и генерировали идеи, совместно решая кейсы, проходя бизнес-симуляции и обмениваясь опытом.

Владелец и директор компании «Регула» Иван Шумский, который занимает 89-е место в Топ-200, рассказал «Ежедневнику»: «Мои сотрудники учились на программе   Executive MBA.  Она расширяет кругозор и облегчает понимание ситуации на рынке. Сам я участвовал в программе Бизнес-школы ИПМ

«Развивай свой бизнес». Очень важно для меня в этой программе, что она дает возможность познакомиться с опытом компаний, которые работают в других областях».

Обмен опытом является одним из центральных моментов обучения. Именно поэтому на программу Executive MBA Бизнес-школы ИПМ могут поступить только слушатели с практическим опытом управленческой работы не менее пяти лет, а на программу «Развивай свой бизнес» принимаются только собственники компаний.

Проведение такого отбора необходимо, чтобы все на равных могли участвовать в групповой работе. Как известно, появление новых  идей часто происходит на стыке разных областей знаний. И оказывается, что опыт руководителя предприятия по производству оборудования может совершенно неожиданным образом оказаться полезным менеджерам, работающим в сфере услуг. Кстати, это одна из причин, по которой во время обучения в Бизнес-школе ИПМ предприниматели создают новые партнерства и даже новые совместные предприятия.

Приглашаем присоединиться к  числу успешных бизнесменов Беларуси и выпускников программы Executive MBA .

Будем рады Вас видеть и до встречи!

Бизнес-школа ИПМ

Более подробно о программе Вы можете узнать у менеджера программы Натальи Косовец

kosovets@ipm.by

 (17) 277-06-89(90), (29) 689-80-89 – Velcom

www.mba.by

 

 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каковы слагаемые предпринимательского успеха? Это креативность, умение генерировать и воплощать идеи, вкладывать деньги в перспективные проекты, выстраивать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика