Украинцы пока не смогут въехать в Беларусь по новым паспортам — ID-картам. 21.by

Украинцы пока не смогут въехать в Беларусь по новым паспортам — ID-картам

05.03.2016 16:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Паспорт гражданина Украины в виде ID-карты пока не рассматривается как действительный документ для пересечения белорусской границы, сообщила пресс-служба Госпогранкомитета.



Фото korrespondent.net

1 января 2016 года Украина ввела внутренние паспорта нового образца в виде пластиковой ID-карты. «Украинские граждане ошибочно рассчитывают въехать на территорию Республики Беларусь по этим новым электронным документам», — отметила пресс-служба.

«По действующему двустороннему соглашению между Республикой Беларусь и Украиной от 2009 года о безвизовых поездках граждан новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Беларуси», — пояснили в погранкомитете.

Кроме того, украинская сторона до сих пор не инициировала межмидовские процедуры о признании ID-карт в качестве действительного документа для пересечения границы в рамках безвизовых поездок.

«До урегулирования данных вопросов белорусская сторона может пропускать через границу граждан Украины только по действительным документам: заграничным паспортам (для владельцев ID-карт) и внутренним паспортам старого образца (в бумажном виде)», — подчеркнула пресс-служба ГПК.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Паспорт гражданина Украины в виде ID-карты пока не рассматривается как действительный документ для пересечения белорусской границы, сообщила пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика