Золотовалютные резервы Беларуси увеличились за февраль на 84,2 миллиона долларов. 21.by

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились за февраль на 84,2 миллиона долларов

05.03.2016 17:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились за февраль на 84,2 миллиона долларов

По итогам февраля золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда увеличились на 84,2 млн долларов и, по предварительным данным, на 1 марта составили 4,1 млрд долларов.

Как свидетельствуют статистические данные Нацбанка, национальном определении объем золотовалютных резервов вырос на 99,5 млн долларов и на 1 марта составил 4,3 млрд долларов в эквиваленте.

Поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление средств от продажи Минфином и Нацбанком Беларуси облигаций, номинированных в иностранной валюте, увеличение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов, покупка регулятором валюты на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи, а также поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты.

Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов оказало погашение правительством и Национальным банком внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме, пишет БЕЛТА.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам февраля золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда увеличились на 84,2 млн долларов и, по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика