Где живет больше всего миллиардеров. 21.by

Где живет больше всего миллиардеров

16.03.2016 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Где живет больше всего миллиардеров

Согласно новому рейтингу американского издания Forbes, больше всего миллиардеров в мире, а именно 79 человек с общим состоянием в 364,6 млрд долларов США, проживает в Нью-Йорке.

На втором месте – Гонконг, где живет 68 ультра-богатых людей, активы которых превышают 1 млрд долларов. Общее состояние гонконгских миллиардеров составляет 261,3 млрд долларов, информирует еizvestia.com.

Российская столица разместилась на третьем месте – здесь живет 60 долларовых миллиардеров с общим состоянием в 217,6 млрд долларов. Самым богатым из них, по версии издания, является акционер «Сибура» и НОВАТЭКа Леонид Михельсон, состояние которого оценено в ​14,4 млрд долларов.

Всего в России, по данным Forbes, живет 77 долларовых миллиардеров.

Пятерку городов, где живет больше всего миллиардеров в мире, замыкают Пекин, где проживает 51 ультра-богатых человек с общим состоянием в 149,9 млрд долларов, и Лондон, который выбрали местом для жизни 48 миллиардеров с общим состоянием 187,7 млрд долларов.

В десятку также вошли Мумбай (32), Шанхай (31), Сеул и Шэньчжэнь (по 30), Сан-Франциско (28). Всего в список попали 25 городов.

Напомним, что недавно по версии Bloomberg основатель компании Wargaming белорус Виктор Кислый также вошел в список долларовых миллиардеров. По данным издания, оценочная стоимость компании Кислого достигла $1,5 млрд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно новому рейтингу американского издания Forbes, больше всего миллиардеров в мире, а именно 79 человек с общим состоянием в 364,6 млрд долларов США, проживает в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика