В Беларуси испортилась погода: опять весна, опять пурга. 21.by

В Беларуси испортилась погода: опять весна, опять пурга

19.03.2016 11:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси испортилась погода: опять весна, опять пурга

19 марта Беларусь будет находиться под влиянием неустойчивой и холодной воздушной массы, поступающей с севера Европы.

Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, северный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -3..-9°С, максимальная днем -3.. +3°С, сообщат Республиканский гидрометцентр

Атмосферное давление будет расти, во второй половине дня начнет падать.

20 марта на большей части страны погоду будут формировать контрастный атмосферный фронт и холодный воздух арктического происхождения, в юго-западных районах скажется влияние более теплого воздуха с Западной Европы.

Ночью и утром 20 марта на большей части территории пройдет снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный снег, порывистый сильный ветер, метель, по юго-западу налипание мокрого снега. Днем местами по республике кратковременный снег, по юго-западу осадки (мокрый снег, дождь), туман, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -1..-8°С, по северо-востоку до -11°С; максимальная днем от -5°С по северо-востоку до +5°С по юго-западу.

21 марта ночью республика будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, на западе скажется влияние теплого фронта, днем погоду обусловит южная периферия североатлантического циклона с центром над Ленинградской областью. Ночью по западной половине, днем на большей части страны пройдут кратковременные осадки (снег, мокрый снег, местами с дождем). Ночью и утром в отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -2..-8°С, при прояснениях -9..-13°С, максимальная днем -2..+3°С; по юго-западу ночью около 0°С, днем +4..+6°С.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 марта Беларусь будет находиться под влиянием неустойчивой и холодной воздушной массы, поступающей с севера Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика