Экс-глава «Белжелдорпроекта» осужден на 11 лет за взятки. 21.by

Экс-глава «Белжелдорпроекта» осужден на 11 лет за взятки

21.03.2016 14:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-глава «Белжелдорпроекта» осужден на 11 лет за взятки

фото: nv-online.info

Бывший директор проектно-изыскательского республиканского унитарного предприятия "Институт "Белжелдорпроект" Николай Никитюк приговорен к 11 годам колонии усиленного режима.

Суд признал его виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере, а также в получении взятки и получении взятки повторно в особо крупном размере, передает БЕЛТА.

"По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Николаю Никитюку наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с его отбыванием в колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административных и хозяйственных обязанностей, сроком на 5 лет", - зачитал приговор судья.

Также с обвиняемого в доход государства будет взыскан эквивалент неосновательно приобретенной выгоды в размере более 3,3 млрд рублей.

Руководитель в 2012-2014 годах неоднократно указывал подчиненным подписывать заведомо невыгодные контракты с коммерческими организациями, руководители которых давали ему взятки. Преступные действия обвиняемого нанесли ущерб предприятию более чем на 9 млрд рублей.

Ранее следственные органы сообщали, что Никитюк обвинялся в получении взяток на сумму свыше 160 тысяч долларов США.


 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший директор проектно-изыскательского республиканского унитарного предприятия "Институт "Белжелдорпроект" Николай Никитюк приговорен к 11 годам колонии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика