Без предрассудков: самые либеральные тенденции сезона в прическах. 21.by

Без предрассудков: самые либеральные тенденции сезона в прическах

31.03.2016 13:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Без предрассудков: самые либеральные тенденции сезона в прическах

фото: elle.ru

Уж казалось бы, где свобода выбора, а где жесткий диктат трендсеттеров. Однако этой весной индивидуальность и есть синоним тренда.

Больше не нужно сверять диаметр завитков с результатами буйной фантазии стилистов по волосам и чувствовать себя аутсайдером, накручивая пучок на «неправильной» зоне головы. ELLE выбрал 7 самых либеральных тенденций сезона.

ЧЕЛКА-БАХРОМА

Главный камбэком весны объявляем челку-бахрому. Осенью в новом образе засветилась главная британская икона всего и вся Кейт Миддлтон, и дизайнеры сразу же записали герцогиню в список своих многочисленных муз. Экспериментам, как всегда, подверглись модели. Теперь ходят все как одна с прямыми рваными челками.

ОЧЕНЬ КОРОТКО

Стрижки-пикси, как некогда у Энн Хэтэуэй и Дженнифер Лоуренс, вдохновили многих из нас на кардинальные перемены. Придется стричься еще короче, в стиле триумфально вернувшихся 90-х. Как звезда сериала «Оранжевый — хит сезона» Руби Роуз, а то и как Шинейд О’Конер, которая и по сей день экономит на средствах для стайлинга. Парик — тоже неплохой вариант на прохладную погоду.

ДВА ХВОСТА

Кажется, стилисты впали в детство, чего и нам желают. Самая инфантильная прическа — два хвоста — вернулась. Делать ее легко, даже без помощи мамы. Главное сделать их низкими, а еще — удержаться и не завязать огромные банты из капроновых лент, как в школе. А если коронуете себя диадемой, получится вдвойне модно.

КОСА ВПЕРЕДИ

Преимуществ таких кос перед остальными масса. Первое заключается в возможности сплести их самостоятельно. Еще такая прическа станет небанальной альтернативой челке.

ПОД ЛЕНТУ

Помните, осенью особым шиком считалось прятать волосы под шарф или воротник свитера? В новом сезоне тренд остался, сменился лишь аксессуар. Теперь это может быть обвязанный вокруг шеи невесомый газовый платок, тонкая лента или колье-чокер. Самый простой вариант внести разнообразие в образ (как повседневный, так и праздничный) обладательниц длинных волос.

НИЗКИЕ ПУЧКИ

Как и в предыдущем случае, акцент приходится на шею. Только теперь ее нужно не украшать, а полностью оголить. Как правило, пучок, вызывает две ассоциации:учительница первая моя и балерина. Закрутите волосы в «булочку» у основания шеи и закрепите шпильками. Остальное сделает одежда: хочешь строгий дресс-код, хочешь полупрозрачный романтик. С джинсами тоже пойдет.

ПРОЩЕ ПРОСТОГО

Закончим, пожалуй, тем же, с чего начали. Не хотите челку или хотите, но на бок? Ровно дышите к стрижкам а-ля гарсон? И не собираетесь вскакивать по утрам на час раньше, чтобы плести косы? Нет проблем! С чистой и гордо поднятой головой отправляйтесь навстречу новому, своб

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уж казалось бы, где свобода выбора, а где жесткий диктат трендсеттеров. Однако этой весной индивидуальность и есть синоним тренда.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика