Лукашенко пообещал кредиты предприятиям только под конкретные рынки сбыта. 21.by

Лукашенко пообещал кредиты предприятиям только под конкретные рынки сбыта

07.04.2016 15:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко пообещал кредиты предприятиям только под конкретные рынки сбыта

Инвестиции для развития белорусского машиностроения будут предоставляться только под конкретные рынки сбыта, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения МАЗа.

Как сообщает БЕЛТА, главе государства доложили о результатах финансово-хозяйственной деятельности и перспективах развития предприятия. Как отметил президент, во время посещения МАЗа ему также предлагали провести совещание по вопросам стратегии развития отечественного машиностроения в целом. На этом мероприятии в том числе предполагалось обсудить вопрос распределения кредитных ресурсов, предоставляемых Беларуси Китаем.

Александр Лукашенко пояснил, что данное совещание пройдет позже и в другом формате. При этом он подчеркнул, что любые финансовые ресурсы, в особенности кредитные, предприятия смогут получить только после тщательного просчета потенциальных рынков сбыта новой продукции.

"Вы получите деньги, возможно и китайские кредиты, только тогда, когда покажете, что у вас есть рынки, куда продадите эту продукцию. В противном случае не дадим ни копейки, - сказал Александр Лукашенко. - Я не могу вложить сюда в очередной раз сотни миллионов долларов, за которые вы создадите некий продукт и поставите на склад, а еще хуже - просто проедите". "Поэтому вы должны четко понимать, что если берете деньги под какой-то продукт, то должны доказать, что, произведя его, завтра продадите", - добавил белорусский лидер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инвестиции для развития белорусского машиностроения будут предоставляться только под конкретные рынки сбыта, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика