Лукашенко с сыном Колей посетил на пасху храм в Шклове. 21.by

Лукашенко с сыном Колей посетил на пасху храм в Шклове

01.05.2016 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко с сыном Колей посетил на пасху храм в Шклове

фото БЕЛТА

Александр Лукашенко 1 мая посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове (Могилевская область). Общаясь с его настоятелем и прихожанами, он поблагодарил белорусов, в том числе священнослужителей, за вклад в развитие страны.

"Александр Лукашенко отметил, что по доброй традиции на Пасху посещает храмы в регионах. Таким образом, по словам главы государства, он отдает дань уважения "нашим людям, священнослужителям". Президент выразил благодарность за служение Отечеству, за тот тяжелый крест, который священнослужители несут вместе со всеми по становлению Беларуси", — отмечается в релизе. 

Беларусь как суверенное государство еще молодо, для его развития уже немало сделано и еще очень многое предстоит сделать, заявил официальный лидер. "Я несу ответственность перед людьми, которые доверили мне этот пост", — сказал он. 

Лукашенко "призвал белорусов ответственно трудиться на своих местах ради общего дела, не перекладывая на других свои проблемы и обязанности". Государство же "окажет необходимую поддержку". Как считает белорусский руководитель, каждому на своем месте нужно критически оценивать прежде всего результаты собственного труда, думая над тем, как работать еще лучше. "И у нас тогда все будет хорошо", — заявил он. 

В дар церкви Лукашенко передал икону "Никола с полеосными святыми: Михаил и Евфросиния", которая написана ориентировочно в первой половине XX века. В свою очередь епископ Могилевский и Мстиславский Софроний передал официальному лидеру икону святителя Георгия Конисского, сообщила пресс-служба президента. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко 1 мая посетил Спасо-Преображенский храм в Шклове (Могилевская область). Общаясь с его настоятелем и прихожанами, он поблагодарил белорусов, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика