Белорусский пловец завоевал 6 золотых медалей на открытом ЧЕ среди паралимпийцев. 21.by

11.05.2016 16:22 — Разное |

Игорь Бокий. Фото: БелТА

Пятикратный победитель Паралимпиады-2012 белорус Игорь Бокий завоевал 7 медалей (6 золотых, 1 бронзовую) на чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев, который прошел в португальском Фуншале.

21-летний Игорь Бокий выступал среди спортсменов с нарушениями зрения (категории S13, SB13, SM13) и стал чемпионом Европы на 100-метровых дистанциях на спине (S13), баттерфляем (S13), вольным стилем (S13), а также на 200 м комплексным плаванием (SM13), 400 м вольным стилем (S13) и 50 м вольным стилем ( S13).

Бронзовую награду Игорь Бокий завевал на дистанции 100 м брассом (SB13).

Еще одно золото в копилку белорусской команды принес 27-летний Владимир Изотов, победивший на дистанции 100 м брассом в категории SB12.

Бронзовым призером стал 16-летний Григорий Зудилов, занявший 3-е место в финале дистанции 50 м вольным стилем в категории S11.

С 9 медалями (7 золотых, 2 бронзовые) сборная Беларуси заняла 7-е место в медальном зачете чемпионата Европы. Впереди Украина (37, 36, 25), Россия (30, 31, 25), Великобритания (20, 14, 12), Италия (13, 8,10), Испания (11, 10, 12), Бразилия (8, 9, 4). Всего награды завоевали представители 37 стран.

Пятикратный победитель Паралимпиады-2012 белорус Игорь Бокий завоевал 7 медалей (6 золотых, 1 бронзовую) на чемпионате Европы по плаванию среди паралимпийцев, который...