«Альфа-групп» приросла новым активом в Беларуси. 21.by

«Альфа-групп» приросла новым активом в Беларуси

12.05.2016 18:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Альфа-групп» приросла новым активом в Беларуси

natal.by

Инвесткомпания «А1», входящая в состав «Альфа-групп», купив 48,25% компании «Полипластик», стала совладельцем белорусских активов одного из крупнейших в СНГ производителей полимерных труб.

Сегодня в структуре группы «Полипластик», которая по версии Forbes входит в топ-200 крупнейших компаний России (196 место в рейтинге 2015 года), находится 15 предприятий в России, Беларуси, Казахстане и Великобритании. В Беларуси «Полипалстик», основным владельцем которого до недавних пор был бизнесмен Мирон Гориловский, в 2005 году приобрела Кохановский трубный завод «Белтрубпласт».  Это крупнейший белорусский производитель полимерных изделий (труб, фитингов и комплектующих), мощность которого составляет 20 тыс. тонн изделий в год.  В состав белорусского подразделения входит также торговая компания «СТС-Белполипластик». 

Что касается прочих активов «Альфа-групп» (владельцы Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузьмичев, Петр Авен) в Беларуси, то в их перечень входят «Альфа-Банк», сети продуктовых магазинов «Белмаркет» и салонов связи «Евросеть». Также входящая в «Альфа-групп» компания Altimo является владельцем крупного пакета турецкой телекоммуникационной компании Turkcell, которой в свою очередь принадлежит один из трех белорусских операторов мобильной связи life. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инвесткомпания «А1», входящая в состав «Альфа-групп», купив 48,25% компании «Полипластик», стала совладельцем белорусских активов одного из крупнейших в СНГ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика