Хоккеисты сборной России одержали четвертую победу подряд на домашнем чемпионате мира. 21.by

14.05.2016 19:20 — Разное |

Партнер проекта

Хоккеисты сборной России одержали четвертую победу подряд на домашнем чемпионате мира и вернулись на вторую строку в турнирной таблице группы А, которая базируется в Москве.

Россия — Швейцария — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

Шайбы: 1:0 — Телегин (Любимов, 5.13), 2:0 — Кузнецов (Овечкин, 28.40), 3:0 — Телегин (Любимов, 48.50), 4:0 — Широков (Зайцев, 55.20), 4:1 — Мозер (Я.Вебер, Нидеррайтер, 58.44), 5:1 — Мозякин (Дацюк, Санников, 59.43).

Броски: 38−35 (16−12, 11−9, 11−14).

Штраф: 6−26.

Вратари: Бобровский (97,14% отраженных бросков) — Берра (86,84% отраженных бросков).

После поражения на старте мирового форума от чехов россияне движутся по нарастающей, а в поединке со швейцарцами их ряды укрепил десант из «Вашингтона» — защитник Дмитрий Орлов и форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. На счету вашингтонской связки нападающих один гол.

Голкипер россиян Сергей Бобровский был близок к тому, чтобы заработать «сухарь», однако в конце встречи Янник Вебер все же размочил вратаря «Коламбуса».

За два тура до финиша предварительного этапа швейцарцы все еще сохраняют четвертое место, дающее право на выход в плей-офф. В оставшихся встречах альпийцы сыграют со Швецией (15 мая) и Чехией (17 мая). Россиянам предстоят матчи с Норвегией (16 мая) и Швецией (17 мая).

Хоккеисты сборной России одержали четвертую победу подряд на домашнем чемпионате мира и вернулись на вторую строку в турнирной таблице группы А.