БГК им. Мешкова выиграл первый поединок финальной серии чемпионата Беларуси. 21.by

БГК им. Мешкова выиграл первый поединок финальной серии чемпионата Беларуси

19.05.2016 06:02 — Разное |

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова победил на выезде минский СКА в первом матче финальной серии за золотые медали чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух лучших команд была напряженной и доставила немало приятных минут болельщикам, заполнившим трибуны столичного дворца спорта «Уручье».

В начале первого тайма брестчане захватили инициативу и несколько раз отрывались на 3 гола. Однако подопечные Спартака Мироновича не сдавались и догоняли соперников. Незадолго до окончания первой половины игры минчане даже вышли вперед — 13:12, но гости тут же ответили четырьмя результативными атаками и ушли на перерыв с перевесом в 3 мяча — 16:13.

Во втором тайме гости долгое время уверенно удерживали свое преимущество, но армейцы вновь сумели собраться и за 5 минут до финальной сирены повели — 30:29. Казалось, что в игре наступил перелом, но опытная команда Сергея Бебешко снова взяла бразды правления в свои руки и в итоге победила со счетом 32:30.

Выступавший в составе СКА лидер сборной Беларуси Сергей Рутенко, недавно восстановившийся после травмы, был не похож на себя и не смог значительно усилить игру команды.

Следующий поединок «золотой» серии состоится 21 мая на площадке брестского спорткомплекса «Виктория».

В этот же день гандболисты «Гомеля» примут на своей арене гродненский «Кронон». Эти команды ведут борьбу за бронзовые медали и сегодня в Гродно их первая встреча завершилась убедительной победой гомельчан — 40:24.

Медальные серии 24-го национального первенства продолжатся до трех викторий одной из команд. В прошлом сезоне БГК в борьбе за золото переиграл СКА, а гандболисты «Гомеля» завоевали бронзовые награды, победив «Кронон».