Финны и американцы вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею. 21.by

Финны и американцы вышли в полуфинал чемпионата мира по хоккею

19.05.2016 19:20 — Разное |

Партнер проекта

Команды Финляндии и США стали первыми полуфиналистами чемпионата мира по хоккею, который проходит в России.

Сборная Финляндии уверенно разобралась с командой Дании. Счет в матче на 15-й минуте открыл Микаэль Гранлунд, а в начале второго периода подопечные Кари Ялонена уже вели 2:0 после гола Ярно Коскиранты. Вскоре Ларс Эллерс отыграл одну шайбу, но затем финны наглядно показали, почему являются одними из фаворитов чемпионата мира. Точные броски Микаэля Гранлунда, Патрика Лайне и Юсси Йокинена не оставили датчанам шансов на выход в полуфинал - 5:1.

IIHF

Куда напряженнее выдался второй матч, в котором играли команды США и Чехии. На 16-й минуте буллит реализовал Томаш Зогорна, причем чехи в этот момент играли в меньшинстве. На 22-й минуте Остон Мэтьюс сравнял счет. Ни основное время, ни овертайм победителя не выявили, а в серии буллитов точнее оказались американцы. Единственный точный бросок на счету Остона Мэтьюса.

Финны в полуфинале сыграют с победителем матча Россия - Германия, а американцы с лучшим в паре Канада - Швеция.