"Питтсбург" сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли. 21.by

"Питтсбург" сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли

25.05.2016 16:46 — Разное |

Хоккеисты «Питтсбурга», после двух кряду поражений оказавшиеся на грани вылета, сумели сравнять счет в полуфинальной серии с «Тампой», и теперь судьба путевки в финал Кубка Стэнли решится в седьмом матче.

Фото c сайта nhl.com

«Тампа» — «Питтсбург» — 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

Шайбы: 0:1 — Кэссел (Кросби, Малкин, 18.46, в большинстве), 0:2 — Летанг (Шири, Бонино, 27.40), 0:3 — Кросби (Хорнквист, 39.34), 1:3 — Бойл (45.30), 2:3 — Бойл (Коеккоек, Друэн, 52.43), 2:4 — Руст (Куниц, Мяяття, 57.52), 2:5 — Бонино (Лавджой, 59.06, в пустые ворота).

Броски: 31−34 (4−14, 7−12, 20−8).

Силовые приемы: 26−18.

Штраф: 6−2.

Вратари: Василевский (87,9% отраженных бросков) — М. Мюррей (93,3% отраженных бросков).

Три звезды: Кросби, Бойл, Летанг.

Как и год назад, «Тампа» будет сражаться за выход в финал в седьмом поединке серии. Тогда «молнии» с этим испытанием справились, сломив сопротивление «Рейнджерс».

Шанс повернуть события в более выгодное для себя русло у «Тампы» был. Но гол Друэна в начале первого периода был отменен, когда видеотренер «Питтсбурга», усмотревший офсайд при входе соперника в зону, предложил рулевому Майку Салливану запросить видеопросмотр. После изучения видео рефери оставили счет прежним.

Позже у хозяев был шанс реализовать удаление Евгения Малкина, но и здесь — безуспешно.

А вот «пингвины» использовали большинство «5 на 3», когда на скамейке штрафников оказались лучшие защитники «молний» Антон Строльман и Виктор Хедман.

Во втором периоде вдохновленные «пингвины» еще больше нарастили преимущество, доведя перевес до 3 шайб.

Лишь в третьей двадцатиминутке «Тампа» встрепенулась и едва не спаслась. Но, увлекшись атаками, пропустила два контрвыпада соперников.

А капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби стал автором уже третьей в нынешнем плей-офф победной шайбы.

Ход полуфинальных серий Кубка Стэнли (до 4 побед)

«Питтсбург» — «Тампа» — 3:3 (1:3, 3:2 ОТ, 4:2, 3:4, 3:4 ОТ, 5:2)

«Сент-Луис» — «Сан-Хосе» — 2:3 (2:1, 0:4, 0:3, 6:3, 3:6).

Календарь оставшихся полуфинальных матчей Кубка Стэнли

«Питтсбург» — «Тампа» (26 мая)

«Сент-Луис» — «Сан-Хосе» (25, 27* мая).

Бомбардиры:

1. Джо Павелски («Сан-Хосе») — 21 (12+9)

2. Логан Кутюр («Сан-Хосе») — 21 (7+14)

3. Никита Кучеров («Тампа») — 19 (11+8)

4. Брент Бернс («Сан-Хосе») — 19 (6+13)

5. Фил Кэссел («Питтсбург») — 18 (9+9)

6. Тайлер Джонсон («Тампа») — 17 (7+10).

7. Джо Торнтон («Сан-Хосе») — 17 (3+14).

Хоккеисты "Питтсбурга", после двух кряду поражений оказавшиеся на грани вылета, сумели сравнять счет в полуфинальной серии с "Тампой".