Почти во всех придорожных кафе Минской области питаться небезопасно. 21.by

Почти во всех придорожных кафе Минской области питаться небезопасно

31.05.2016 17:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Почти 100 штрафов на общую сумму 178,5 млн рублей за нарушения санитарных норм и правил в объектах придорожного сервиса выписала в мае санслужба Минской области.

В связи с наступлением теплой погоды санэпидслужбой Минской области продолжается активная работа по надзору за соблюдением законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения на объектах придорожного сервиса.

«Только за май специалистами санэпидслужбы Минской области проведено 119 надзорных мероприятий (проверок, посещений по мониторингу) в отношении объектов придорожного сервиса. При этом в 89 случаях (74,8%) выявлялись различные нарушения требований санитарных норм и правил», — отметили в службе.

Основными выявляемыми на этих объектах нарушениями являются: нарушения условий хранения пищевых продуктов; неудовлетворительное санитарное состояние помещений, торгового и технологического оборудования; реализация (использование) продукции с истекшими сроками годности; реализация пищевых продуктов без маркировки или с неполной маркировкой, без документов, удостоверяющих качество и безопасность.

Специалистами за истекший период 2016 года на объектах придорожного сервиса запрещена реализация 250,631 кг недоброкачественных пищевых продуктов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Почти 100 штрафов на общую сумму 178,5 млн рублей за нарушения санитарных норм и правил в объектах придорожного сервиса выписала в мае санслужба Минской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика