Предпринимателям упростят работу с платежными терминалами. 21.by

Предпринимателям упростят работу с платежными терминалами

08.06.2016 19:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предпринимателям упростят работу с платежными терминалами

Соответствующий проект постановления, вносящий изменение в совместное постановление Совета Министров и Национального банка от 6 июля 2011 года № 924/16, уже внесен в правительство.

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики по итогам заседания рабочей группы по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей при общественно-консультативном совете по развитию предпринимательства при Минэкономики.

Документ предусматривает права индивидуальных предпринимателей, имеющих несколько торговых объектов в одном торговом центре, установить лишь один терминал и не устанавливать терминал, если размер среднемесячной выручки у них за предыдущий квартал не превышает 300 базовых величин.

Кроме того, если документ будет подписан, у ИП появятся возможности использования технологии "мультимерчант" (один терминал на несколько предпринимателей) и прекращения использования ранее установленного терминала, если объем среднемесячной выручки в течение квартала опустился ниже уровня 300 базовых.

Также для всех ИП, у которых наступила обязанность использования терминала и которые уже заключили договор с банком, будет право работать без терминала в течение 2 месяцев - это срок, в течение которого банк берется установить и подключить прибор.

"В связи с этим на рабочей группе были отмечены факты превышения банками двухмесячного срока подключения. Об этом по результатам заседания будет проинформирован Национальный банк", - подчеркнули в Минэкономики.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующий проект постановления, вносящий изменение в совместное постановление Совета Министров и Национального банка от 6 июля 2011 года № 924/16, уже внесен в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика