Лукашенко направил соболезнование Назарбаеву. 21.by

Лукашенко направил соболезнование Назарбаеву

09.06.2016 16:27 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко направил соболезнование Назарбаеву

В Казахстане 9 июня объявлено днем национального траура. По словам Нурсултана Назарбаева, исполнители теракта в Актобе получили инструкции из-за рубежа.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в связи с гибелью военнослужащих и мирных граждан в результате террористического акта в городе Актобе.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси с глубокой скорбью восприняли известие о произошедшем. "Беларусь всегда будет солидарна с дружественным Казахстаном в бескомпромиссном противостоянии терроризму в любом его проявлении", - говорится в соболезновании, сообщает пресс-служба главы госцударства.

В Астане Нападения в Актобе квалифицировали как террористический акт.

9 июня, в день национального траура,  Нурсултан Назарбаев опубликовал обращение, в котором говорится, что исполнители теракта в Актобе получили инструкции из-за рубежа.

"Кое-кто захотел проверить государственную власть на прочность. Заявляю, что мы всегда будем принимать самые жесткие меры для подавления экстремистов и террористов. Для этого у государства есть все возможности и силы. Мы все знаем, что так называемые цветные революции имеют различные методы и начинаются с надуманных митингов, убийств, стремления захватить власть. Эти признаки проявились и у нас. В странах мира, где прошло такое, сегодня нет ни государства, ни стабильности, там царят нищета и бандитизм, созданы условия для появления экстремистов и террористов. Экономика этих стран отброшена на десятки лет назад", - заявил Нурсултан Назарбаев.

5 июня в Актобе произошел теракт. 29 террористов совершили нападение на оружейные магазины и войсковую часть Национальной гвардии. Среди гражданских убиты трое и двое ранены. Также были ранены трое сотрудников полиции, прибывшие первыми на место ограбления в оружейный магазин. В ночном задержании сотрудники полиции также получили ранения. Среди военнослужащих погибших трое, а раненых шестеро. В стране на 40 суток объявлен "желтый" уровень террористической опасности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Казахстане 9 июня объявлено днем национального траура. По словам Нурсултана Назарбаева, исполнители теракта в Актобе получили инструкции из-за рубежа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика