В Минске обсудят сотрудничество в рамках СНГ по противодействию коррупции. 21.by

В Минске обсудят сотрудничество в рамках СНГ по противодействию коррупции

12.06.2016 13:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В <a href=Минске обсудят сотрудничество в рамках СНГ по противодействию коррупции">

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Концепции сотрудничества государств - участников СНГ в противодействии коррупции пройдет 15-16 июня в Минске.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ, принятие концепции обусловлено необходимостью системного развития взаимодействия стран Содружества для выработки скоординированных действий в этой области.

Документ направлен на развитие правовых и организационных основ сотрудничества в противодействии коррупции, определяет его принципы, задачи и основные направления.

Под противодействием коррупции в проекте документа понимается комплексная деятельность стран СНГ, органов государственной власти и местного самоуправления, которая обеспечивает разработку и реализацию в тесном взаимодействии с институтами гражданского общества и населением социально-экономических, политических, правовых, организационных и иных мер, направленных на предупреждение, выявление, пресечение, раскрытие, расследование преступлений и иных правонарушений, связанных с коррупцией.

Положения концепции станут основой для разработки международных договоров и других международных и внутренних правовых актов стран СНГ, а также межгосударственных программ по борьбе с коррупцией.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заседание экспертной группы по согласованию проекта Концепции сотрудничества государств - участников СНГ в противодействии коррупции пройдет 15-16 июня в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика