Станюта остановилась в шаге от пьедестала на ЧЕ по художественной гимнастике. 21.by

Станюта остановилась в шаге от пьедестала на ЧЕ по художественной гимнастике

19.06.2016 12:56 — Разное |

Мелита Станюта. Фото с сайта belta.by

В израильском Холоне продолжается чемпионат Европы по художественной гимнастике. Лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта заняла четвертое место в индивидуальном многоборье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первого вида многоборья Мелитина Станюта, выполнив упражнение с обручем (18,733 балла), расположилась на третьем месте. Однако белоруска допустила ошибку в следующем выходе — в упражнении с мячом, удостоившись от судей всего лишь -17,816 балла. Два следующих выступления, и с булавами, и с лентой, лидер белорусской команды выполнила заметно лучше, но вмешаться в борьбу за медали уже не смогла — 73,715 балла.

Первое место в индивидуальном многоборье на чемпионате Европы заняла россиянка Яна Кудрявцева — 76,082 балла. Второе место у ее соотечественницы Маргариты Мамун — 75,632 балла. Бронзовым призером турнира стала Анна Ризатдинова из Украины — 75, 299.

Белоруска Екатерина Галкина в многоборье заняла 11-е место — 71,156 балла.

Юниорская сборная Беларуси в составе Юлии Евчик, Юлии Исаченко и Алины Горносько завоевала серебряные медали в командном зачете. Девушки набрали 100, 373 балла. Победу праздновали россиянки — 101,031, третье место у гимнасток Италии — 98,983. Это вторая серебряная награда белорусских граций на нынешнем континентальном первенстве. 17 июня белорусская команда в групповом упражнении поднялась на вторую ступень пьедестала в олимпийской дисциплине многоборья.

Сегодня, в заключительный день чемпионата юниорки и команды в групповом упражнении разыграют награды в отдельных видах.

В израильском Холоне продолжается чемпионат Европы по художественной гимнастике. Лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта заняла четвертое место в...