Россия ввела запрет на ввоз африканских фруктов через Беларусь. 21.by

Россия ввела запрет на ввоз африканских фруктов через Беларусь

21.06.2016 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия ввела запрет на ввоз африканских фруктов через Беларусь

В Россельхознадзоре заявили о запрете ввоза ряда фруктов из Африки через Беларусь. В ведомстве решение объяснили сомнениями в подлинности сертификатов Нигерии, Гвинеи и ряда других стран. Запрет вступит в силу с 1 июля.

Россельхознадзор принял решение о запрете ввоза в Россию через Беларусь груш, яблок, клубники, томатов, грибов, арбузов, винограда, инжира, черешни и лука из ряда африканских стран. В сообщении ведомства отмечается, что решение принято в связи с сомнениями в подлинности сертификатов, выданных фитосанитарными службами ряда африканских стран, и возможностью ввоза под видом африканских товаров попавшей под эмбарго продукции растениеводства из стран ЕС, пишет РБК.

В связи с этим с 1 июля 2016 года ввоз в Россию вышеперечисленных видов овощей и фруктов из Кот-д'Ивуара, Бенина, Нигерии, Гвинеи-Бисау, Гвинеи, Буркина-Фасо, Центральноафриканской Республики и Мали разрешается только через международные пункты пропуска на государственной границе России.

С 1 марта Россельхознадзор остановил поставки через Беларусь растительной продукции из Либерии, Кении и Индии. Решение об этом также объяснялось опасностью подделки сертификатов из этих стран и возможностью того, что реальным местом происхождения фруктов и овощей могут оказаться страны, подпавшие под российское продовольственное эмбарго.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Россельхознадзоре заявили о запрете ввоза ряда фруктов из Африки через Беларусь. В ведомстве решение объяснили сомнениями в подлинности сертификатов Нигерии,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика