Налоговики уже скоро подсчитают всех тунеядцев и обложат сбором. 21.by

Налоговики уже скоро подсчитают всех тунеядцев и обложат сбором

11.07.2016 17:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Налоговики уже скоро подсчитают всех тунеядцев и обложат сбором

К 15 июля налоговики получат данные о потенциальных плательщиках сбора за социальное иждивенчество, предусмотренного декретом №3, и начнут отправлять "письма счастья".

Налоговики оценят информацию и примерно в августе отправят заказные "письма счастья" выявленным "тунеядцам" с предложением заплатить сбор или представить доказательства того, что их сбор не касается, сообщает dw.com . Срок его уплаты - 15 ноября 2016 года, сумма - около 190 евро (20 базовых величин, базовая величина равна 21 деноминированному белорусскому рублю). Тех, кто откажется платить сбор, будут привлекать к административной ответственности и, в частности, к принудительному труду.

Напомним, что декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества", изданный Александром Лукашенко 2 апреля 2015 года и названный в народе декретом по борьбе с "тунеядцами", действует в отношении всех жителей Беларуси (вне зависимости от их гражданства), кто находился на территории страны более полугода в течение года и при этом не участвует в финансировании госрасходов или участвует в нем менее 183 календарных дней в году. В первую очередь, отмечают эксперты, документ направлен против тех белорусов, которые, официально проживая на родине и не имея там работы, большую часть времени живут и работают за границей.

В настоящее время МНС подготовило поправки в декрет № 3, чтобы расширить категорию освобожденных от уплаты сбора за счет тех, кто воспитывает детей до 10 лет или выращивает на дачном приусадебном участке овощи и фрукты. Пока поправки не приняты, но уже сейчас под действие декрета не подпадают различные группы населения - многодетные семьи, ремесленники, священники, представители творческих профессий и т. д.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К 15 июля налоговики получат данные о потенциальных плательщиках сбора за социальное иждивенчество, предусмотренного декретом №3, и начнут отправлять "письма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика